欢迎访问[南洋团学动态],
国家计划内普通高校 全国统招代码:14111
关于2014-2015学年度 国家奖学金、国家励志奖学金、学校奖学金 的表彰决定
当前位置 : 首页 > 通知公告

关于2014-2015学年度 国家奖学金、国家励志奖学金、学校奖学金 的表彰决定

关于2014-2015学年度 国家奖学金、国家励志奖学金、学校奖学金 的表彰决定

* 来源 : * 作者 : ** * 发表时间 : 2016-03-16 * 浏览 : 200
 2014-2015学年度国家励志奖学金获奖学生名单
序号学生姓名院 系专 业入学年月
1曾奕萍经济管理学院国际经济与贸易2013年9月
2黄昭才经济管理学院国际经济与贸易2013年9月
3李小梅经济管理学院国际经济与贸易2013年9月
4傅兴椿经济管理学院国际经济与贸易2013年9月
5符英志经济管理学院国际经济与贸易2013年9月
6潘琦经济管理学院国际经济与贸易2014年9月
7傅颖经济管理学院国际经济与贸易2014年9月
8王美春经济管理学院房地产经营与评估2014年9月
9苏国敬经济管理学院工商企业管理2013年9月
10刘华真经济管理学院工商企业管理2013年9月
11蔡冰冰经济管理学院工商企业管理2013年9月
12王格晟经济管理学院电子商务2014年9月
13杨曦宇经济管理学院电子商务2014年9月
14林俊杰经济管理学院金融与证券2014年9月
15卢静婷经济管理学院电子商务2014年9月
16罗璐经济管理学院会计电算化2013年9月
17陈冰经济管理学院会计电算化2013年9月
18陈凡经济管理学院会计电算化2013年9月
19张芬经济管理学院会计电算化2014年9月
20代枫枫经济管理学院会计电算化2014年9月
21蔡小蓉经济管理学院会计电算化2014年9月
22吴小珍经济管理学院会计电算化2014年9月
23林敦煌经济管理学院国际经济与贸易2013年9月
24肖红梅经济管理学院国际经济与贸易2013年9月
25黄佳佳经济管理学院会计电算化2013年9月
26郑洋经济管理学院国际航运2014年9月
27赵国冰经济管理学院物流管理2014年9月
28田子冉经济管理学院物流管理2014年9月
29曾美燕经济管理学院会计电算化2014年9月
30邱凤玲经济管理学院会计电算化2014年9月
31邱慧敏经济管理学院市场营销2014年9月
32钟建全经济管理学院市场营销2014年9月
33王雪丽经济管理学院会计与审计2014年9月
34林婷婷经济管理学院会计与审计2014年9月
35曾婷婷经济管理学院会计电算化2013年9月
36刘游婷经济管理学院会计电算化2013年9月
37陈少安经济管理学院会计电算化2013年9月
38黄少秋经济管理学院会计电算化2013年9月
39林冬翔 经济管理学院会计电算化2013年9月
40肖燕珠经济管理学院会计电算化2013年9月
41李梦铿经济管理学院金融与证劵2013年9月
42赖雨欣经济管理学院金融与证劵2013年9月
43李煌铭经济管理学院工商企业管理2013年9月
44杨惠惠经济管理学院工商企业管理2013年9月
45朱凯莉经济管理学院会计电算化2013年9月
46熊璐经济管理学院市场营销2013年9月
47柯钰萍经济管理学院会计与审计2014年9月
48张瑞麟经济管理学院会计与审计2014年9月
49官桂花经济管理学院物流管理2013年9月
50潘剑杭经济管理学院工商企业管理2014年9月
51方国涛经济管理学院工商企业管理2014年9月
52游馨经济管理学院工商企业管理2014年9月
53林浩宇经济管理学院电子商务2013年9月
54马赧经济管理学院电子商务2013年9月
55陈惠芬经济管理学院电子商务2013年9月
56吴玲玲经济管理学院电子商务2013年9月
57陈燚锋经济管理学院电子商务2013年9月
58乐小妹经济管理学院会计电算化2013年9月
59林谋勇经济管理学院工商企业管理2013年9月
60李熙熙橱柜学院环境艺术设计2014年9月
61陈晓丽艺术设计学院室内设计与技术2013年9月
62林金德艺术设计学院室内设计与技术2013年9月
63陈思淋艺术设计学院室内设计与技术2013年9月
64陈德志艺术设计学院室内设计与技术2013年9月
65刘  芳艺术设计学院室内设计与技术2013年9月
66张祥鑫艺术设计学院室内设计与技术2013年9月
67黄兴钶艺术设计学院室内设计与技术2013年9月
68郭巧玲艺术设计学院服装设计2013年9月
69黄可慧艺术设计学院服装设计2013年9月
70叶开裕艺术设计学院动漫设计与制作2013年9月
71陈佳佳艺术设计学院环境艺术设计2013年9月
72徐宁艺术设计学院环境艺术设计2013年9月
73李文辉艺术设计学院广告设计与制作2013年9月
74张思琦艺术设计学院广告设计与制作2013年9月
75罗珑基艺术设计学院广告设计与制作2013年9月
76郑芳珠艺术设计学院广告设计与制作2013年9月
77林婧驰艺术设计学院室内设计与技术2014年9月
78陈可君艺术设计学院室内设计与技术2014年9月
79黄蓉艺术设计学院室内设计与技术2014年9月
80阮莉莉艺术设计学院室内设计与技术2014年9月
81简思梅艺术设计学院室内设计与技术2014年9月
82涂小英艺术设计学院广告设计与制作2014年9月
83范鸾妃艺术设计学院广告设计与制作2014年9月
84黄少雄艺术设计学院环境艺术设计2014年9月
85张启程艺术设计学院环境艺术设计2014年9月
86黄少忠艺术设计学院环境艺术设计2014年9月
87郑思远艺术设计学院动漫设计与制作2014年9月
88冯丽娜外国语与旅游学院旅游管理2013年9月
89刘文静外国语与旅游学院旅游管理2013年9月
90谢筠茹外国语与旅游学院商务英语2013年9月
91吴建桧外国语与旅游学院商务英语2014年9月
92陈珊虹外国语与旅游学院商务日语2013年9月
93李会会外国语与旅游学院酒店管理2014年9月
94翁锦桑外国语与旅游学院空中乘务2014年9月
95王金莺外国语与旅游学院酒店管理2013年9月
96刘美玉外国语与旅游学院酒店管理2013年9月
97李清芳外国语与旅游学院酒店管理2013年9月
98吴家燕外国语与旅游学院酒店管理2013年9月
99赵蓓蓓外国语与旅游学院旅游管理2014年9月
100赵晓琪外国语与旅游学院旅游管理2013年9月
101韩雪人文社科学院应用英语(幼儿方向)2014年9月
102董晓惠人文社科学院音乐表演(幼儿方向)2014年9月
103舒丹妮人文社科学院应用英语(幼儿方向)2013年9月
104许缘缘人文社科学院应用英语(幼儿方向)2013年9月
105张海彬人文社科学院音乐表演(幼儿方向)2013年9月
106曾德祥机电工程学院机电一体化技术2013年9月
107何勇机电工程学院机电一体化技术2013年9月
108余鑫机电工程学院机电一体化技术2013年9月
109何敏丹机电工程学院汽车技术服务与营销2014年9月
110蒋丽萍机电工程学院模具设计与制造2014年9月
111丁肇文机电工程学院模具设计与制造2013年9月
112吴迪机电工程学院汽车技术服务与营销2013年9月
113周远机电工程学院电气自动化技术2013年9月
114卢胜樯机电工程学院电气自动化技术2014年9月
115曾明智机电工程学院机电一体化2014年9月
116唐久梅信息工程学院物联网应用技术2013年9月
117张陈泰信息工程学院物联网应用技术2014年9月
118刘嘉坤信息工程学院软件技术2013年9月
119许阿玲信息工程学院软件技术2014年9月
120蔡艺荣信息工程学院计算机网络技术2014年9月
121赖滇园信息工程学院物联网应用技术2013年9月
122黄锦华信息工程学院物联网应用技术2014年9月
123洪祺鑫建筑工程学院建筑工程技术2013年9月
124周建腾建筑工程学院建筑工程技术2013年9月
125郑圣松建筑工程学院建筑工程技术2013年9月
126杨开发建筑工程学院建筑工程技术2013年9月
127常占辉建筑工程学院建筑工程技术2013年9月
128王小芬建筑工程学院工程造价2013年9月
129王飞建筑工程学院工程造价2014年9月
130曾家豪建筑工程学院工程造价2014年9月
131潘丽君建筑工程学院工程造价2014年9月
132吴珍妮建筑工程学院工程造价2014年9月
133杨璐建筑工程学院工程造价2014年9月
134刘子阳建筑工程学院建筑设计技术2013年9月
135吴传浩建筑工程学院建筑设计技术2013年9月
136郑居源建筑工程学院建筑设计技术2013年9月
137刘彬瑜建筑工程学院建筑设计技术2014年9月
138蔡景华建筑工程学院建筑设计技术2014年9月
139龙颖俐建筑工程学院建筑设计技术2014年9月
140廖自强建筑工程学院建筑设计技术2014年9月
141郭琳琳建筑工程学院工程监理2014年9月
142王其沾建筑工程学院工程造价2013年9月
143王鸿达建筑工程学院建筑工程技术2013年9月
144苏晓珊建筑工程学院建筑工程技术2013年9月
145侯如红建筑工程学院工程造价2013年9月
146陈艺深建筑工程学院工程造价2014年9月
147郑子琛建筑工程学院建筑工程技术2014年9月
148蔡能文建筑工程学院建筑工程技术2014年9月
149武婷婷建筑工程学院建筑工程技术2014年9月
150白黎民建筑工程学院建筑工程技术2014年9月
151陈志平建筑工程学院建筑工程技术2014年9月
152余敏建筑工程学院建筑工程技术2014年9月
153王嘉伟建筑工程学院建筑工程技术2014年9月
154吴莉建筑工程学院工程造价2013年9月
155黄泉镇建筑工程学院建筑工程技术2014年9月


2014-2015学年南洋奖学金获奖学生名单

序号所获奖学金等级学院年级专业姓  名性别民族学号
1一等奖学金经济管理学院14电子商务杨圣平14620405010
214级金融与证券林  锋14620105040
314会计电算化1班杨爱菁14620204041
414级会计电算化2班林雪雯14620204110
514级工商企业管理1班林 青14620501001
614环艺设计(家居设计方向)卢燕红14560105100
714房地产经营与估价1班  陈明杰14560701002
814级市场营销1班林文玉14620401039
914级会计与审计郑莉14620206043
10建筑工程学院14工程监理王顺辉14560504026
1114建筑设计技术1班商 旖14560101011
1214级建筑工程技术1班赖胜彬14560301017
1314级建筑工程技术2班倪巍荣14560301089
1414级工程造价黄燕婷14560502090
1514级工程造价陈艺深14560502030
16艺术设计学院14室内设计2班邹志琴14560104048
1714室内设计3班蒋昭萍14560104127
1814动漫设计与制作1班夏璐璐14590110048
19外国语与旅游学院/      人文社科学院14应用英语林巧14660102023
2014音乐表演郑巧婷14670202019
2114级旅游管理温婷婷14640101024
2214级商务英语张舒佳14660108006
2314空中乘务吴雨珊14520503030
2414空中乘务林一丹14520503021
25机电工程学院/          信息工程学院14软件技术1班邓文平14590108003
2614机电一体化技术1班邱正江14580201059
2714物联网应用技术1班袁楠文14590129007
28二等奖学金经济管理学院14电子商务陈群14620405021
2914会计电算化1班杨滟琳14620204043
3014工商企业管理2班廖贵黔14620501052
3114级会计电算化2班刘杰14620204080
3214国际经济与贸易1班吴琼14620303002
3314国际经济与贸易1班纪玉梅14620303072
3414国际经济与贸易1班侯锦荣14620303056
3514级会计与审计2班 张大哲14620206084
3614级市场营销1班罗 芳14620401019
3714级市场营销1班陈新杰14620401046
3814物流管理2班张灿峰14620505062
3914环艺设计(家居设计方向)彭文娟14560105101
4014级会计与审计余红珊14620206013
41建筑工程学院14工程监理程跃强14560504020
4214建筑设计技术1班朱乃威14560101005
4314建筑设计技术2班蔡景华14560101048
4414级成教建筑设计汤振成140708020
4514级建筑工程技术1班余永谭14560301011
4614级建筑工程技术4班林 靖14560301179
4714级建筑工程技术4班廖成曦14560301169
4814级工程造价杨 璐14560502138
4914级工程造价吴珍妮14560502079
5014级工程造价林自坚14560502043
51艺术设计学院14广告设计2班郭俊航14670112094
5214广告设计1班詹金琴14670112039
5314室内设计2班沈荔雯14560104055
5414室内设计2班黄晶艺14560104070
5514动漫设计与制作1班陈昕瑶14590110031
56外国语与旅游学院/        人文社科学院14级五年专1班陈佳鑫140812010
5714级五年专2班黄雅贞140809006
5814级五年专3班高赞发140816006
5914级五年专4班罗力兰140819006
6014级五年专5班郑美恩140820013
6114应用英语林亚兰14660102017
6214音乐表演陈佩  
14670202031
6314级旅游管理郑莉莉14640101031
6414级商务英语叶菊云14660108020
6514级酒店管理王恺吟14640106021
6614空中乘务陈欣14520503006
67机电工程学院/             信息工程学院14汽车技术服务与营销张榕榕14580405021
6814软件技术1班林春能120803004
6914机电一体化技术1班张光务14580201008
7014计算机网络技术1班谌仁维14590102006
7114物联网应用技术1班王庆平14590129006
72三等奖学金经济管理学院14电子商务林佳城14620405031
7314电子商务丘林华14620405014
7414会计电算化1班骆惠玲14620204011
7514会计电算化1班许丹丹14620204033
7614级物流管理1班林朝虾14620505029
7714级物流管理1班谢春燕14560101092
7814物流管理2班廖梅妹14620505054
7914物流管理2班李力祺14620505061
8014物流管理2班陈银烨14620505055
8114环艺设计(家居设计方向)叶莹14560105105
8214环艺设计(家居设计方向)杨燕婷14560105104
8314国际经济与贸易1班饶玉婷14620303012
8414房地产经营与估价1班  林伟泳14560701017
8514房地产经营与评估1班刘妍德14560701016
8614级会计与审计2班 林思茹14620206085
8714级会计与审计2班 林婷婷14620206062
8814级市场营销1班杨丽萍14620401028
8914级市场营销1班李芬香14620401040
9014级会计与审计陈怡雯14620206044
9114级会计与审计郑为炜14620206042
9214级工商企业管理1班蔡磊磊14620501035
9314级工商企业管理1班游馨14620501010
9414级工商企业管理1班潘剑杭14620501030
9514工商企业管理2班 杨志胜14620501071
9614工商企业管理2班方国涛14620501079
9714级会计电算化2班钟媛14620204801
9814级会计电算化2班张平14620204105
9914级会计电算化2班朱凯莉14620204102
100建筑工程学院14工程监理苏晓铭14560504043
10114工程监理林敏敏14560504044
10214建筑设计技术1班高进14560101004
10314建筑设计技术2班陈怀城14560101075
10414建筑设计技术3班林旭鑫14560101109
10514建筑设计技术3班谢林辉14560101103
10614建筑设计技术3班李浩14560101100
10714级建筑工程技术4班何鸿达14560301166
10814级建筑工程技术2班王玉伟14560301055
10914级建筑工程技术2班林韩荣14560301057
11014级建筑工程技术2班章国锦14560301059
11114级建筑工程技术2班张荣禧14560301056
11214级工程造价杨美娜14560502127
11314级工程造价王飞14560502061
11414级工程造价苏俊星14560502072
11514级工程造价曾凤举14560502141
11614级工程造价黄海兰14560502018
11714级工程造价董大杰14560502145
118艺术设计学院14动漫设计与制作1班黄伟明14590110033
11914动漫设计与制作1班林悦祥14590110030
12014级环境艺术设计1班唐玲慧14560105005
12114级环境艺术设计1班潘泽峰14560105025
12214级环境艺术设计1班施飞耀14560105026
12314室内设计2班蓝晓云14560104067
12414室内设计2班李建思14560104049
12514室内设计3班陈雪维14560104101
12614室内设计3班吴真真14560104121
12714级服装设计班黄燕慧120806001
128外国语与旅游学院/        人文社科学院14级五年专1班陈璐140814011
12914级五年专1班许能亮140812028
13014级五年专1班朱晓睿140814008
13114级五年专1班杨铖140812018
13214级五年专2班杨欣丹140811025
13314级五年专3班王洪140813029
13414级五年专4班阮璐珏140819002
13514级五年专4班董恒琳140819009
13614级五年专5班陈雅婷140820024
13714级五年专5班王睿140820012
13814应用英语何晶晶14660102027
13914应用英语李志伟14660102001
14014音乐表演张燕琼14670202801
14114级旅游管理程叶14640101007
14214级商务日语胡小敏14660110005
14314级酒店管理于佳淳14640106029
14414空中乘务黄伟新14520503010
145机电工程学院/            信息工程学院14模具设计与制造班林津津14580106010
14614汽车技术服务与营销何敏丹14580405015
14714汽车技术服务与营销杨杞惠14580405010
14814计算机软件技术1班陈志超14590108012
14914电气自动化技术1班卢胜樯14580202004
15014计算机网络技术1班蔡艺荣120803001
15114计算机网络技术1班苏建鹏14590102010
15214模具设计与制造1班孔令勋14580201058
15314物联网应用技术1班钟新民14590129008
15414模具设计与制造1班王华杰14580106032